«Мы пойдем за Звездой…» – утренник в Новогрудском детском саду

17 января настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Полберег Новогрудского района иерей Димитрий Смурага и сестра Новогрудского сестричества Ксения Яковлева посетили утренник «Мы пойдем за Звездой…», проходивший в детском саду №6 г. Новогрудка.

17.01.2023 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, с.Полберег Новогрудское благочиние

Подготовили мероприятие руководитель кружка «Добрый мир» Л.В. Кришталь, музыкальный работник и воспитатели сада. На праздник были приглашены ветераны труда, которые много лет проработали в детском саду.

Игры, загадки, танцы, стихи – все создавало праздничную атмосферу. Ребята вручили гостям свои поделки, а в ответ получили в подарок епархиальные детские журналы «Малышок».

«Какую радость возвещает Ангел пастырям Вифлеемским! Подлинно радость велию. И как, по его предвещанию, это такая радость, яже будет всем людем: то теперь, по исполнении уже предвещания, радость сия, без сомнения, принадлежит и вам, здесь предстоящим, всем людям Божиим, от великого до малого, всем, кто только не закроет ока ума» (святитель Филарет Московский)