Музыкальный фестиваль «Жировичский фэст» продлил праздник

20 мая по благословению Правящего Архиерея, архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, после праздничного Богослужения в агрогородКе Жировичи прошел музыкальный фестиваль «Жировичский фэст», организованный Миссионерским отделом и отделом образования и катехизации Новогрудской епархии.

20.05.2018 | Религиозное образование и катехизация, Миссионерская деятельность, с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

В светлый праздник явления иконы Матери Божией «Жировичская» этот фестиваль уже пятый раз собирал  гостей и участников со всей Беларуси. С приветственным словом к участникам обратились благочинный церквей Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий и заведующий сектором культуры и по делам молодежи Слонимского райисполкома Г.В.Данильчик, поздравив с праздником и пожелав всем помощи Божией и успехов.

После общей молитвы на сцену-корабль у дальнего Богородичного источника выходили детские и взрослые коллективы, солисты, своими выступлениями продлевая ощущение праздника. Звучали духовные, патриотические, народные песни и стихи.

Настоящим украшением праздника стало выступление национального академического народного хора Республики Беларусь им.Г.И.Цитовича под руководством М.П.Дриневского.

Пресс-служба Новогрудской епархии