«Монастыри и храмы Новогрудской епархии»: начался Крестный епархиальный молодежный велопробег

30 июля по благословению Правящего Архиерея, архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, начался Крестный епархиальный молодежный велопробег «Монастыри и храмы Новогрудской епархии». Мероприятие организовано молодежным отделом Новогрудской епархии.

31.07.2018 | Работа с молодежью

Перед началом пробега в Свято-Успенском Жировичском монастыре протоиерей Вадим Петлицкий, благочинный церквей Слонимского округа, в сослужении духовенства епархии совершил молебен перед началом всякого доброго дела.

Маршрут, протяженность которого составит около 150 км, начался от Жировичской обители и пройдет по духовно значимым местам Слонимского, Дятловского и Новогрудского благочиний. В первый день участники велопробега посетили приход храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима. Настоятель его протоиерей Владимир Бобчик познакомил молодежь с жизнью святого преподобномученика Афанасия и богатой историей прихода.

Беседа продолжилась за обедом, приготовленным на костре у валуна «Разбитый камень» близ г. Слонима. В этот же день участники Крестного велопробега побывали в храме Святой Живоначальной Троицы а/г Деревная Слонимского благочиния, где их встречали настоятель протоиерей Анатолий Ежевский и сестры сестричества.