Молодежный велопробег в честь Дня Победы состоялся в Слонимском благочинии

7 мая, накануне празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Слонимском благочинии состоялся велопробег с Благодатным огнем, посвященный Великой Отечественной войне. В нем приняли участие воспитанники Воскресных школ, прихожане храма.

08.05.2016 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Велопробег проходил от храма преподобномученика Афанасия Брестского на военный полигон 11 механизированной бригады где участники мероприятия познакомились с военной техникой и смогли представить, как тяжело доставалась Победа.

Затем ребята испытали себя в стрельбе по мишеням на меткость. По возвращении в храм, состоялась совместная трапеза, во время которой говорили о подвигах, мужестве православного народа.

Далее были соревнования и конкурсы.

Организовали и провели мероприятия благочинный Слонимского церковного округа протоиерей Вадим Петлицкий, настоятель храма протоиерей Владимир Бобчик и клирик храма иерей Александр Грак.