Молодежный слет в Новогрудском благочинии

8 августа на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Селец» Новогрудского района прошел молодежный слет, приуроченный к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. Слет организовал настоятель прихода храма святых благоверных князей Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк, ответственный за молодежную работу в Новогрудском благочинии.

08.08.2021 | Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

В мероприятии приняли участие молодые люди из Новогрудского благочиния, в том числе приходской танцевальный коллектив «Гармония». Открыл молодежную встречу благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук.

В рамках слета были организованы тематические беседы, шел разговор о подвиге и любви к родине в наше время.  Вспоминали жизненный путь почившего Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Филарета.
Также были проведены викторины и развлекательно-досуговые мероприятия.