Молодежный слет Новогрудского благочиния прошел на озере Свитязь.

22-23 июля в Новогрудском благочинии, невдалеке от оз. Свитязь, в организованном палаточном городке прошел двухдневный слёт молодежи, приуроченный к 1030-летию Православия на Белорусских Землях.

23.07.2022 | Работа с молодежью , Новогрудское благочиние, Собор святых мучеников и страстотерпцев Бориса и Глеба, Новогрудок

Молодежный форум организовали настоятель собора святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба г. Новогрудка протоиерей Николай Косяк с супругой и клирик храма иерей Игорь Пирог. Участие в слете приняли восемнадцать представителей молодежи Новогрудского благочиния.

Досуг ребят был наполнен квестами, викторинами, играми, музыкально-песенными вечерами у костра и многими другими мероприятиями.

Беседу с молодыми людьми о значении Православия для белорусского народа провел благочинный церквей Новогрудского округа протоиерей Анатолий Герасимук. Общение прошло в непринужденной и доверительной обстановке.

***

«Усердно приноси Христу труды юности твоей и возрадуешься о богатстве бесстрастия в старости» (преподобный Иоанн Лествичник)