Молодежь лицея согрела пожилых людей теплом своих сердец

15 января учащиеся Новогрудского государственного сельскохозяйственного лицея вместе с настоятелем храма иконы Божией Матери «Нечаянная радость» протоиереем Александром Шишом и преподавателем «Основ православной нравственности» Аллой Золотовой посетили дневное отделение пребывания пожилых граждан.

15.01.2016 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Не первый раз приходят в этот дом ребята, среди которых половина сирот. Здесь их сердца оттаивают, учатся любви. Кто-то из них видит в этих пожилых людях своих бабушек и дедушек.

Отец Александр поздравил жильцов этого отделения со святочными днями и Новолетием, от души пожелал им здоровья, мира в душе, любви друг к другу.

Алла Николаевна рассказала пожилым людям о той Любви, которую принес в мир Христос, о благодарности, которую должен испытывать каждый ко Господу за Его великие милости к нам.

Стихи, песни, танцы, подготовленные молодежью, – все было исполнено любви. Пожилые люди не могли сдержать слез, видя искреннее участие ближних. Каждому жильцу отделения подарили иконки Рождества Христова, каждому от души пожали руку, обняли, сказали теплые слова.

Батюшка принес угощения, после встречи вся большая семья собралась на сладкий стол.