Молодежь лицея поздравляла пожилых людей отделения круглосуточного пребывания

4 мая учащиеся Новогрудского государственного сельскохозяйственного лицея, которые посещают факультатив «Основы православной нравственности», вместе с настоятелем храма в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиереем Александром Шишом и преподавателем А.Н.Золотовой посетили отделение круглосуточного пребывания для пожилых граждан.

04.05.2017 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Отец Александр рассказал о сути великого праздника Пасхи и Дне Победы, который наступил в пасхальные дни: 6 мая 1945 года, в праздник святого великомученика Георгия Победоносца, отмечалась православная Пасха. А день Победы — 9 мая, в Светлую среду, в день памяти Всех святых, на Синайской горе подвизавшихся. Первым из них был пророк Моисей, узревший на Синае Неопалимую Купину и получивший откровение о грядущем освобождении своего народа.

Алла Николаевна поздравила пожилых людей с  праздником Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками, все вместе поблагодарили Бога за Его любовь к каждому человеку, мир на нашей белорусской земле.

Учащиеся читали стихи, танцевали, все вместе пели песни военных лет. Пожилых людей угощали сладостями.