Молодежь, имеющая жизненные проблемы, побывала в святых местах

11 июля ребята-сироты и молодежь, имеющая жизненные проблемы, побывали в святых местах. Эти ребята находятся в летнее время в лагере труда и отдыха «Подросток», организованного для них на базе Новогрудского сельскохозяйственного лицея.

11.07.2016 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Настоятель храма Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Александр Шиш организовал для них поездку в Свято-Успенский Жировичский и Свято-Зосимо-Савватиевский Кракотский мужские монастыри.

Возглавила поездку преподаватель А.Н.Золотова. Рассказ ее о Апостолах Петре и Павле в канун праздника святых ребята слушали с большим вниманием.

В храме Кракотского монастыря экскурсовод Р.Н.Клесова рассказала о вере в Бога и духовной радости, поведала историю иконы «Скоропослушница» и подарила каждому иконки Божией Матери. Молодежь побывала на монастырской трапезе, чудотворном источнике. В Свято-Успенской Жировичском монастыре ребята смогли побывать на Всенощном бдении, приложиться ко святыням обители.