Молодежь епархии приняла участие в Синодальном мероприятии

20 февраля участники молодежного клуба «Симфония» при Свято-Троицком соборе г. Слонима во главе с руководителем Миссионерского отдела Новогрудской епархии иереем Николаем Савицким приняли участие в праздновании Всемирного дня православной молодежи, которое прошло в Несвижском дворцово-замковом комплексе.

21.02.2022 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Организатором мероприятия выступил Синодальный отдел по делам молодежи Белорусской Православной Церкви.

Всего в празднике приняли участие более 150 молодых людей от епархий Белорусской Православной Церкви.

Начался день с Божественной литургии в храме Святой Живоначальной Троицы в аг. Солтановщина Несвижского благочиния. Во время богослужения было организовано соборное пение, для чего братство апостола Иоанна Богослова при Свято-Духовом кафедральном соборе г. Минска заранее приготовило для молодых людей богослужебные тексты.

По завершении церковной службы и общей трапезы гости отправились на экскурсию по Несвижскому замку, после чего в театральном зале замкового комплекса состоялась встреча с Патриаршим Экзархом всея Беларуси митрополитом Минским и Заславским Вениамином.

Вечером этого же дня юноши и девушки пообщались друг с другом в неформальной обстановке. Каждое молодежное братство представило свою развлекательную концертную программу. Молодежь имела возможность потанцевать, попеть песни под гитару, пожарить сало и хлеб на костре, познакомиться друг с другом поближе и обменяться контактами.