«Молодежь — движущая духовная сила общества»: урок с участием священника в СШ №4 г. Слонима

14 февраля настоятель прихода храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима протоиерей Владимир Бобчик, духовно курирующий СШ №4 им. П.И. Батова, побывал в 10 классе названной школы на информационном часе «Молодежь — движущая духовная сила общества».

14.02.2022 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Священник рассказал о свойствах юной души, христианском миропонимании и преданном служении Родине.

***

«Усердно приноси Христу труды юности твоей и возрадуешься о богатстве бесстрастия в старости, ибо собираемое в юности питает и утешает изнемогших в старости» (преподобный Иоанн Лествичник)

***

«Прекрасна и достолюбезна юность, братия мои, когда на главе ее сияет славный венец девства. Но если похищена дорогая эта жемчужина, то погибла и надежда, которою хвалится юность» (преподобный Ефрем Сирин)