Молитвы у святыни ограждают г. Дятлово от вредоносного поветрия

По благословению Правящего Архиерея архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия 23 января из Свято – Успенского Жировичского монастыря в храм святых новомучеников и исповедников Церкви Русской г. Дятлово были доставлены святыни (крест с частицей Животворящего Древа Господня и икона святого великомученика и целителя Пантелеимона с частицей нетленных мощей) для поклонения верующим.

31.01.2021 | Дятлово, собор святых Новомучеников и Исповедников Церкви Русской

В течение девяти дней (23 – 31 января) духовенство храма и жители города совершали молебны с акафистами у святынь, вознося сугубые молитвы о прекращении распространения вредоносного поветрия.

31 января по окончании воскресного Богослужения благочинный Дятловского церковного округа иерей Иоанн Кисель и клирик храма иерей Алексей Степанович совершили объезд г. Дятлово со святынями. На пути следования совершалось молитва, окрестности города осенялись святынями и окроплялись святой Крещенской водой. Возносилась молитва об избавлении от эпидемии.