«Молитва за Беларусь»: о единстве белорусского народа молились в Кореличском благочинии

24 июня в храме святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи совершалась соборная молитва за Беларусь. Благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и священнослужители благочиния отслужили молебен о единстве белорусского народа и акафист перед иконой Божией Матери «Достойно есть». Милующая».

26.06.2021 | Кореличское благочиние

После соборной молитвы в храме священнослужители обвезли икону Божией Матери и крест-мощевик (святыня Свято-Петропавловского храма г.п. Кореличи) по улицам поселка, крестообразно благословляя его на четыре стороны света.

В автопробеге по улицам г.п. Кореличи кроме священнослужителей и прихожан принял участие заместитель председателя Кореличского райисполкома Е.Н.Чичкан и представители общественных организаций.