Молитва у стен разрушенного сто лет назад Свято-Троицкого храма

27 мая благочинный церквей Кореличского округа протоиерей Николай Орса и прихожане прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи после совершения праздничной Божественной Литургии собрались на молитву у стен разрушенной сто лет тому назад Свято-Троицкой церкви в д. Березовец Кореличского района.

27.05.2018 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Молитва началась недалеко от отстроенной часовни в честь святого равноапостольного князя Владимира – была совершена вечерня с коленопреклоненными молитвами. Затем все Крестным ходом отправились к разрушенному храму, возле которого был отслужен молебен. Отец Николай рассказал историю возникновения праздника Святой Троицы и смысле коленопреклоненных молитв — о Церкви, о живых и мертвых. Пожелал, чтобы в ответ на эту молитву сила Божия и благодать Святого Духа коснулась душ. В конце проповеди, праздничный пирог был разделен на всех.