Молебное пение перед учением в приходах Дятловского и Кореличского благочиний

29 августа по окончании Божественной литургии в Спасо-Преображенском храме г. Дятлово настоятель иерей Иоанн Кисель и клирик храма иерей Алексий Степанович совершили «Молебное пение при начатии учения отроков».

29.08.2021 | Спасо-Преображенский храм, Дятлово, с.Цирин, Кореличское благочиние, с.Дворец, Дятловское благочиние

По окончании молебствия священники поздравили собравшихся ребят с наступающим новым учебным годом и окропили их святой водой, вручив на молитвенную память иконки Спасителя и Божией Матери.

В этот же день на приходе храма святого архангела Михаила села Цирин Кореличского благочиния и приходе храма Покрова Пресвятой Богородицы агрогородка Дворец Дятловского благочиния после Божественной литургии и общей исповеди для школьников были также отслужены молебены перед началом учебного года. Их совершили настоятели храмов протоиерей Олег Сушко и иерей Серий Антошков.

Подобные молебны проходят во всех храмах Новогрудской епархии.

Помня слова премудрого Соломона о том, что «в злую душу не входит премудрость и не будет она обитать в сердце, порабощенном греху», многие школьники, студенты и преподаватели исповедовались и причастились Святых Христовых Таин, и приняли участие в молебном пении.