Молебен о невинно убиенных младенцах отслужили в Спасо-Преображенском соборе Слонима

Погода 1 июня, в Международный день защиты детей, не баловала. Холодный ветер, дождливая погода подкорректировали праздничную программу мероприятий, запланированную на этот день. Вместо акции «Поставь свечу» был отслужен покаянный молебен о невинно убиенных младенцах в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Слонима.

02.06.2017 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

Возглавил молебен настоятель собора протоиерей Виктор Боковец. Ему сослужили благочинный Слонимского округа протоиерей Вадим Петлицкий, руководитель Православного центра в защиту жизни и семейных ценностей Новогрудской епархии иерей Петр Ткаченко, а также клирик храма препородобномученика Афанасия Брестского иерей Александр Грак и священник Свято-Троицкого храма иерей Иоанн Нудьга.

Священники помолились о женщинах, которые в свое время совершили необдуманный поступок – прерывание беременности. В прошлом году в Слонимскую центральную районную больницу обратились и сделали аборт 138 женщин.