Молебен о даровании мира на Украине и недопустимости антицерковных законов

18 мая 2017 года в Успенском соборе Жировичского монастыря ректор Минской Духовной Семинарии архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий совершил молебен о даровании мира на Украине.

19.05.2017 | Жизнь-служение

Его Высокопреосвященству сослужили насельник обители архимандрит Борис (Пирог), духовник игумен Авель (Страпко), игумен Афанасий (Ванькевич), благочинный монастыря иеромонах Герасим (Черепко), насельник игумен Макарий (Горчанюк), первый помощник ректора Семинарии иерей Александр Снежко, духовенство монастыря и Новогрудской епархии.

Диаконский чин возглавил протодиакон Георгий Пшенко.

За Богослужением пел хор Семинарии под управлением студента 2 курса Павла Монида.

По окончании молебна архиепископ Гурий призвал всех монашествующих и молящихся в храме вознести сугубые молитвы о недопустимости антицерковных и антинародных проектов руководства Украины по отношению к Украинской Православной Церкви, мира и религиозной терпимости.