«Митрополит Иосиф (Семашко): подвиг церковного и общественного служения»: беседа со старшеклассниками

22 марта настоятель прихода храма святого пророка Илии пос. Любча Новогрудского благочиния протоиерей Александр Ивойлов посетил школу поселка, где провел беседу со старшеклассниками на тему: "Митрополит Литовский и Виленский Иосиф (Семашко): подвиг церковного и общественного служения».

22.03.2018 | г.п.Любча, Новогрудское благочиние

Священник отметил, что митрополит Иосиф личным примером показал путь к спасительной Истине, который вернул в Православие более полутора миллионов верующих, устранил конфессиональный раскол, возникший в белорусско-литовском обществе. Его деятельность дала мощный толчок развитию белорусской культуры и становлению белорусского национального самосознания.