Митинг – реквием, посвященный Дню Победы,в агрогородке Хвиневичи

7 мая в агрогородке Хвиневичи Дятловского района в сквере, у памятника погибшим воинам, прошел митинг-реквием, посвященный 76-ой годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

07.05.2021 | с.Накрышки, Дятловское благочиние

На митинге выступил настоятель прихода храма святых мучеников благоверных князей Бориса и Глеба с. Накрышки протоиерей Николай Пинчук. Священник в своем слове отметил, что Великая Победа была достигнута, благодаря единению народов Советского Союза, а также исполнению заповеди Спасителя: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих" (Ин.15, 13). После чего протоиерей Николай отслужил заупокойную литию за вождей и воинов, жизнь свою на поле брани положивших, и всех, страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны.