Миссионерская проповедь в канун дня «святого Валентина»

11 февраля, в преддверии так называемого дня «святого Валентина» сотрудник Миссионерского отдела диакон Сергий Ярмолович посетил ряд учебных заведений г. Слонима с миссионерской проповедью.

11.02.2016 | Спасо-Преображенский собор, Слоним, Миссионерская деятельность

В своих выступлениях отец Сергий старался показать взгляд Православной Церкви на данный «праздник». Кроме того, было обращено особое внимание на целый ряд святых Православной Церкви, у которых мы можем поучиться истинной и неподдельной любви. Образ их святой жизни является поистине величайшим примером для нас – христиан XXI века.

Далеко не все слушатели оказались готовы к такому повороту событий, ведь празднования «дня влюбленных» уже всерьез укоренилось в умах современной молодежи. Жаль только, что празднование подобного рода очень часто к истинной Любви никакого отношения не имеет.

В тоже время были и такие слушатели, у которых действительно как будто спала пелена с глаз. Будем надеяться, что они увидят истинную Любовь, которая, по слову Апостола Павла, «долготерпит, милосердствует, не завидует, не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла» (1 Кор. 13, 4-5).