«Милосердие – это Дар Господа»! Помощь ближним в Троицком и Варваринском приходах в Слониме и Райце

31 августа в рамках епархиальной акции «Соберем ребенка в школу» клирик Свято-Троицкого собора г. Слонима иерей Иоанн Нудьга посетил многодетные семьи Захаро и Холопониных, где воспитываются по трое детей. Священник пообщался с родителями и детьми и передал к началу учебного года школьные принадлежности.

01.09.2021 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним, с.Райца, Кореличское благочиние

В этот же день настоятель храма святой великомученицы Варвары с. Райца Кореличского благочиния иерей Алексей Шишкир посетил пожилую одинокую прихожанку Филончик Марию, которой передал продукты питания и свежие овощи.

«Милосердие – это поистине великая вещь, – говорит святитель Иоанн Златоуст, – это Дар Господа, который, будучи правильно употреблен, уподобляет нас Самому Богу, насколько это вообще возможно».