Межприходское празднование дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира в Кореличском благочинии

28 июля в деревне Березовец Кореличского района прошло межприходское празднование дня памяти святого равноапостольного великого князя Владимира.

28.07.2016 | Кореличское благочиние

Священники Кореличского благочиния во главе с благочинным протоиереем Николаем Орсой отслужили водосвятный молебен в часовне, освященной в честь святого равноапостольного князя. Затем был совершен Крестный ход вокруг разрушенного храма в честь Святой Троицы.

Отец Николай в проповеди рассказал об истории Крещения Руси и ее крестителе святом Владимире.

Сестры Сестричества в честь святой страстотерпицы царицы Александры угостили всех священников и прихожан вкусным праздничным обедом.