Межъепархиальное сотрудничество

18 ноября в г. Лида завершили работу сотрудники православного Центра «В защиту жизни и семейных ценностей» Новогрудской епархии священники Петр Ткаченко и Александр Грак.

18.11.2016 | Храм в честь св. мч. Иоанна Воина в 11-й мехбригаде (в/ч 33933), Слоним, Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним

В течение двух недель экспозицию «Спасай взятых на смерть» посещали старшеклассники лидских школ, учащиеся гимназий, лицея и колледжа.

Сотрудники Центра познакомили ребят с зарождением и развитием жизни человека, этапами нравственной деградации общества, которая привела к легализации абортов, наглядными пособиями по заявленной теме (муляжи детей на разном сроке беременности в полости матки, инструментами, используемыми для совершения абортов), а также поделились удивительным примерами из жизни.

Старшеклассники с интересом слушали и активно участвовали в беседах. Молодых людей очень удивляло, сколько тяжелых последствий приносит аборт и применение контрацепции для организма женщины.

Экспозиция была организована по благословению архиепископа Новогрудского и Слонимского Гурия, по просьбе епископа Лидского и Сморгонского Порфирия в рамках межъепархиального сотрудничества.