Методобъединение учителей «Основ православной нравственности (культуры)» состоялось в Кореличском районе

4 января на базе Красненской средней школы Кореличского района прошло районное методическое объединение педагогов, преподающих факультатив «Основы православной культуры».

04.01.2020 | с. М.Жуховичи, Кореличское благочиние

Основная тема интерактивного методического диалога — «Воспитание духовно-нравственной культуры личности ребёнка через приобщение к благочестивым традициям белорусского народа».

В работе методобъединения приняли участие настоятель храма Вознесения Господня в аг. Еремичи иерей Михаил Назаревич и настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи с. Малые Жуховичи иерей Владимир Коляда.

В рамках встречи участники посетили музей народного творчества, где прошла театральная инсценировка Рождественских колядок.

Священник Владимир Коляда рассказал о библейских событиях праздника Рождества Христова и об их духовной значимости для каждого человека.