Методобъединение преподавателей факультатива «Основы православной нравственности (культуры)» состоялось в Негневичской школе

18 октября в Негневичской средней школе Новогрудского района состоялось методическое объединение учителей «Основы православной нравственности (культуры)».

18.10.2019 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, с.Негневичи, Новогрудское благочиние

На нем присутствовали настоятель храма святых равноапостольных Кирилла и Мефодия г.Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери в с. Негневичи иерей Алексей Ворона, старшая сестра Новогрудского сестричества И.В.Кокош.

Открытый урок на тему «Покров Пресвятой Богородицы» дала преподаватель «Основ православной нравственности» Р.Е.Карабач.

Урок прошел в праздничной форме: учащиеся исполняли песни и стихи о празднике Покрова Пресвятой Богородицы, Божией Матери и земных матерях, подготовили инсценировку.

После обсуждения урока руководитель методобъединения Т.Н.Сураго познакомила преподавателей с планами работы на ближайшее время.