Методобъединение преподавателей духовно-нравственных дисциплин и школа православного педагога прошли в Новогрудке

16 сентября в Новогрудском сестричестве состоялось заседание методического объединения преподавателей факультативов духовно-нравственной направленности школ города и района.

16.09.2022 | Религиозное образование и катехизация, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок, Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

Методист УО Новогрудского райисполкома Е.Л Линда и руководитель методобъединения А.Б. Столярчук познакомили педагогов с планом работы на 2022/2023 учебный год. Обсуждены были организационные вопросы предстоящих мероприятий, состоялось знакомство с Положениями епархиальных конкурсов.

Старшая сестра И.В. Кокош пригласила всех к участию в Крестном ходе на Новогрудскую голгофу и вручила брошюры о мученическом подвиге протоиерея Николая Недведского.

После заседания методобъединения состоялось занятие Школы православного педагога. Настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» г. Новогрудка протоиерей Вадим Кузьмич провел беседу на тему: «Хочешь порадоваться – порадуй другого». Речь шла о взаимоотношениях супругов в семье.

***

«Счастье в брачной жизни дается только тем, кто исполняет заповеди Божии и относится к браку как к Таинству христианской Церкви» (преподобный Нектарий Оптинский)