Методическое объединение учителей духовно-нравственных дисциплин состоялось в Новогрудке

27 января в г. Новогрудке состоялось методическое объединение учителей духовно-нравственных дисциплин. В храме в честь иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» и.о.настоятеля протоиерей Вадим Кузьмич совершил Божественную литургию.

27.01.2022 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок, Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Некоторые учителя исповедались и причастились Святых Христовых Таин.
После Богослужения отслужена была лития на могиле новопреставленного протоиерея Александра Шиша – почившего настоятеля храма.

В Новогрудском сестричестве преподаватель «Основ православной культуры» А.Н. Золотова выступила на тему «Главные святыни Иерусалима».

Протоиерей Вадим прокомментировал тему занятия «ШАГ» «Гордость за Беларусь. Мир межконфессиональный, мир межнациональный», определив в ней основные положения, ответил на возникшие вопросы.

Священник вручил учителям православные календари духовного содержания и свежий номер газеты «Новогрудские епархиальные ведомости».

Завершилось методобъединение душеполезной беседой за чаем.

***

«Чем бо­лее кто сог­ре­шил про­тив нас, тем бо­лее дол­жны мы спе­шить к при­мире­нию с ним, по­тому что за это нам прос­тится боль­ше гре­хов» (святитель Иоанн Златоуст)