Матушка с воспитанниками Воскресной школы побывали у братской могилы отдаленной деревни прихода

Матушка Анна Барбажинская, супруга настоятеля храма Святого Архангела Михаила с. Переволока Слонимского района иерея Леонида, и учащиеся Воскресной группы побывали 9 мая у братской могилы, которая находится в дальней деревне Переволокского прихода.

10.05.2016 | с.Переволока, Слонимское благочиние

Пропев Пасхальный тропарь, они помолились о погибших и возложили цветы к памятнику.

Затем в лесу, представляя суровое военное время, прямо на земле расположились потрапезничать. Преподаватель Андрей Цикунов помог разложить костер, и ребята совсем по-партизански подкрепились жареным салом и хлебом. Затем учащиеся с педагогами направились к давно закрытой Островской школе, где на стадионе поиграли в футбол.

Матушке удалось с ребятами побеседовать на разные духовные темы, особенно многих волновала тема семьи. Говорили и о мужестве, вере и верности, любви к Отечеству.