Масленица в Слонимском политехническом лицее

26 февраля по окончании Божественной Литургии в Свято-Троицком соборе г. Слонима прихожане и священнослужители во главе с настоятелятелем протоиереем Дмитрием Семухой отпраздновали Масленицу.

27.02.2017 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Было приготовлено угощение в виде чая и блинами.

Празднование продолжилось в Слонимском государственном политехническом профессиональном лицее. Там также были приготовлены блины с чаем.

Во время чаепития клирик Свято-Троицкого храма диакон Иоанн Нудьга рассказал молодежи о Великом посте, призывал всех обращать больше внимания на духовную жизнь, напомнив слова святителя Иоанна Златоуста: «Постящемуся нужно воздерживаться от пищи, но прежде всего от греха…», пожелал во время поста исправить свою жизнь, чтобы встретить с очищенными душами Христову Пасху. Затем все друг друга спросили прощения.