«Луч знаний»: день на православной смене лагеря «Свитязь»

25 июля день в православной смене лагеря «Свитязь» прошел под названием «Луч знаний», начался он с образовательного микса «Храм, я тебя знаю?».

25.06.2019 | с.Райца, Кореличское благочиние, с.Валевка, Новогрудское благочиние

Настоятель храма святых Апостолов Петра и Павла с.Валевка иерей Александр Балахонов познакомил ребят с устройством храма, рассказал о Таинстве Евхаристии, о том, что должен делать каждый христианин для спасения души.

Воспитатель А.Н.Золотова провела викторину «Знаю ли я угодников Божиих?». После викторины все потрудились на уборке территории храма.

Вечером состоялось представление театра-батлейки, который привезли настоятель храма святой великомученицы Варвары в с. Райца иерей Алексей Шишкир и матушка Татьяна. Добрая поучительная сказка понравилась зрителям.