Литургия в исправительной колонии в Гезгалах

4 сентября протоирей Николай Пинчук совершил Божественную литургию в тюремном храме священномученика Владимира Гезгаловского в Исправительной колонии-поселении №26 д. Гезгалы Дятловского района.

05.09.2021 | с.Гезгалы, Дятловское благочиние

Многие осужденные имели возможность исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин. По окончании литургии состоялась братская трапеза и беседа, во время которой священник в непринужденной обстановке ответил на все волнующие вопросы осужденных.

Преподобный Иосиф Оптинский наставлял: «Если бы смертью все кончалось, то тогда еще бы, кажется, ничего, но вот беда, что после смерти для нерадивых начнутся бесконечные муки, такие тяжкие, что и представить себе того горя нельзя. Когда тут бывает очень тяжело <…>, проси помощи Божией, помни всегда смерть свою и муку, и, Бог даст, мало-помалу исправишься».