Лагерная смена началась с душеполезных встреч

9 июня, в праздник Вознесения Господня, воспитанники спецшколы-интерната для детей с нарушением речи г. Новогрудка вместе с воспитателями пришли на экскурсию в Сестричество в честь святого Апостола Иоанна Богослова.

09.06.2016 | Сестричество в честь св. ап. Иоанна Богослова, Новогрудок

Преподаватель Воскресной школы при сестричестве О.С. Комисарук рассказала ребятам о небесном покровителе Новогрудчины преподобном Елисее Лавришевском. У фотостендов ребята заочно познакомились со святыми местами Новогрудчины – Свято-Елисеевским Лавришевским монастырем, чудотворным источником в д.Мотча, услышали рассказ о мученическом подвиге священника Николая Недведского на Новогрудской голгофе.

Ребятам был предложен фильм «Твой выбор», после которого они рассуждали, как научиться жить с упованием на Господа.

В храме в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия сестра Валентина Лебедь рассказала ребятам о празднике Вознесения Господня, а также о святых, которые помогают в учении. Встреча была насыщена душеполезными впечатлениями.