Курсы повышения квалификации для работников свечных ящиков и иконных лавок в г.п. Кореличи

30 ноября по благословению Высокопреосвященнейшего Гурия, архиепископа Новогрудского и Слонимского в г.п. Кореличи Миссионерским отделом епархии были организованы курсы повышения квалификации для работников свечных ящиков и иконных лавок.

01.12.2017 | Храм в честь Святой Живоначальной Троицы, Слоним

Благочинный Кореличского церковного округа протоиерей Николай Орса очертил проблематику и цель мероприятия.

Руководитель миссионерского отдела епархии иерей Владимир Коляда акцентировал внимание на том, чтобы работники свечных ящиков могли быть настоящими помощниками на приходе в деле миссионерской проповеди.

Сотрудник Синодального миссионерского отдела иерей Сергий Ярмолович в своем выступлении рассказал о нетрадиционной религиозности в Беларуси, акцентируя внимание на те их формы, с которыми работникам свечного ящика приходится встречаться чуть ли не ежедневно.

В завершение проводимых курсов всем присутствующим были представлен раздаточный материал, разработанные Миссионерским отделом епархии. Курсы такие в ближайшее время пройдут и в других благочиниях епархии.