Новости

Курсанты Академии Пограничных войск побывали на Богослужении

5 мая, в праздник Воскресения Господа нашего Иисуса Христа, в храме Преображения Господня г.Сморгонь встречали паломников, которые от храма побывали в Иерусалиме и привезли Благодатный огонь.

06.05.2013 |

С волнением и радостью передали святыню настоятелю собора протоиерею Анатолию Резановичу и прихожанам старший пономарь Виктор Павлович Сосна и пономарь Иоанн.

С пасхальной радостью Благодатный огонь пронесли верующие Крестным ходом.

Уже по традиции на праздничное Богослужение приехали курсанты первого курса Академии пограничных войск Республики Беларусь г. Сморгонь.

«Радость о Воскресшем Господе да пребывает в ваших сердцах, душу пусть наполнит Фаворский свет, любовь и вера пусть ведут вас по жизни, -- пожелал отец Анатолий солдатам. -- Первые слова Господа Иисуса Христа по Воскресении к Апостолом были: «Мир вам». А чтобы вы почувствовали в сердцах мир и еще телесную радость, угощаем вас, дорогие курсанты, пасхальными яйцами и куличами».