Кураторская работа в учреждениях образования в поселках Сеньковщина и Мир

2 сентября настоятель прихода храма святого великомученика Георгия Победоносца иерей Феодор Малеев провел занятия с учащимися 5-х классов ГУО «Сеньковщинская средняя школа» на тему: «Единство. Вера. Беларусь».

03.09.2021 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние , с.Сеньковщина, Слонимское благочиние

В ходе встречи со школьниками священник акцентировал их внимание на понятиях любви к Богу и ближним, любви к Родине, объяснил, какую роль играет вера в формировании жизненной позиции христианина как гражданина.

3 августа клирик Свято-Троицкой церкви г.п. Мир Кореличского благочиния иерей Феодор Лукашевич посетил ГУО «Средняя школа г.п. Мир» и ГУО «Оюцевичская базовая школа», где встретился с администрацией школ для согласования планов сотрудничества по вопросам воспитания обучающихся в 2021/2022 учебном году.

В ходе встреч с директорами школ Т.И. Шаплыко и Г.Н. Буховец были утверждены такие совместные мероприятия, как: акции за здоровый образ жизни, тематические лекции и праздничные мероприятия по духовно-нравственному воспитанию. Кроме того, священник пополнил фонды школьных библиотек духовной литературой.