Круглый стол о семейной жизни в Новогрудской спецшколе-интернате

23 апреля, в рамках недели "Семья — это то, что всегда с тобою", в Новогрудской спецшколе-интернате состоялся круглый стол "Семья — бесценный дар". Подготовила его преподаватель «Основ православной нравственности» А.Н.Золотова.

23.04.2020 | Храм в честь иконы Божией Матери "Нечаянная Радость", Новогрудок

В мероприятии принял участие настоятель храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» протоиерей Александр Шиш.

Алла Николаевна через видеофильмы, игры, полезную информацию настроила ребят на рассуждение, что такое настоящая семья. Разговор шел о ценностях семейной жизни, православных традициях, разыгрывались разные семейные ситуации, делались выводы.

Священник пояснил старшеклассникам, как нужно готовить себя к семейной жизни, а также рассказал о покровительстве семьи святыми благоверными князьями Петром и Февронией и подарил всем иконки этих святых.

В конце мероприятия каждый написал на ромашке вывод-пожелание для своей будущей семьи.