Крестным ходом – с иконой преподобной Евфросинии Полоцкой с частицей ее святых мощей

27 мая на приходе святых Апостолов Петра и Павла с. Валевка Новогрудского района было многолюдно. На молитвенное почитание из Полоцкого Спасо-Евфросиниевского женского монастыря была доставлена икона с частицей святых мощей преподобной Евфросинии Полоцкой.

28.05.2017 | с.Валевка, Новогрудское благочиние

Ее привезли из обители настоятель храма протоиерей Александр Балахонов и старшая сестра Сестричества в честь святого Апостола Иоанна Богослова Ирина Кокош и преподаватель факультатива "Основы православной нравственности" Т.Н.Сураго.

Встреча иконы началась Крестным ходом, на который собрались не только прихожане храма, но и верующие из других приходов Новогрудского благочиния.