Крестным ходом – к новосооруженному Поклонному кресту

14 октября, в престольный праздник храма Покрова Пресвятой Богородицы в с.Турец Кореличского района по окончании Божественной Литургии был совершен Крестный ход по селу к месту освящения новосооруженного Поклонного креста.

14.10.2019 | с.Турец, Кореличское благочиние

Настоятель храма иерей Андрей Абрамович поздравил всех с праздником и выразил благодарность потрудившимся в возведении Поклонного креста.

На празднике в Кореличском государственном строительном профессиональном лицее

Настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы с.Турец иерей Андрей Абрамович принял участие в мероприятии, посвященном Дню матери, в Кореличском государственном строительном профессиональном лицее. Батюшка поздравил всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, рассказал историю возникновения праздника. А певчие под управлением матушки Екатерины Абрамович исполнили духовные песнопения о Пресвятой Богородице.