Крестным ходом и c молитвой – по улицам поселка

27 августа в с. Райца Кореличского благочиния состоялся Крестный ход, приуроченный 700-летию Новогрудской епархии и 200-летию храма святой великомученицы Варвары.

27.08.2017 | с.Райца, Кореличское благочиние

После Божественной Литургии учащиеся приходской Воскресной группы и прихожане храма Крестным ходом, с песнопениями вышли из храма святой великомученицы Варвары с ковчегом мощей святой великомученицы Варвары и прошли по улицам поселка.

Жители выходили из домов, чтобы встретить Крестный ход и поклониться святым мощам. По просьбе тяжелобольных жителей поселка, настоятель прихода храма Преображения Господня иерей Алексей Шишкир заходил в их дома. Великим утешением для болеющих было помолиться со священником и приложиться к мощам святой великомученицы Варвары.