Крестный ход, посвященный победе Русской армии над армией Наполеона в 1812 году в г.п. Мир

14 июля в г.п.Мир Кореличского района состоялся Крестный ход, посвященный победе Русской армии над армией Наполеона в 1812 году. Его возглавил клирик Свято-Троицкого храма иерей Федор Лукашевич.

15.07.2019 | г.п. Мир, храм Святой Живоначальной Троицы, Кореличское благочиние

И хотя погода была ненастная, это не помешало верующим помолиться за воинов, погибших в битвах за освобождение нашего Отечества.

В шествии приняли участие прихожане храма, белорусские казаки, а также участники военно-исторического фестиваля «Мир-1812».

По прибытии к часовне-усыпальнице в честь Святителя Николая Чудотворца был отслужен молебен с панихидой, были возложены цветы к могилам последнего князя Мирского замка и его родственников, находящихся в нижнем ярусе усыпальницы.