Крестный ход из Корелич отправился в Свято-Елисеевский монастырь

10 августа из г. п. Кореличи после соборной Божественной Литургии в храме святых Апостолов Петра и Павла и молебна о благополучном путешествии в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь отправился традиционный ежегодный трехдневный общеепархиальный Крестный ход.

10.08.2018 | Кореличское благочиние

В мероприятии приняли участие сестры Сестричества в честь святой Страстотерпицы Царицы Александры.  Многие паломники причастились Святых Христовых Тайн.

Традиционными участниками мероприятия стали ребята из епархиального духовного центра «В гостях у батюшки» (г. Слоним) вместе с его директором протоиереем Владимиром Комаровым.

После Богослужения на храмовой территории для паломников была организована общая трапеза, по окончании которой Крестный ход отправился по заранее определенному маршруту.

В деревнях по пути следования жители поселков встречали паломников у Поклонных крестов, где совершались заздравные молебны.