Общеепархиальный Крестный ход из г.п.Кореличи в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь

10 августа из г. п. Кореличи в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь отправился ежегодный трехдневный общеепархиальный Крестный ход.

11.08.2019 | Жизнь епархии

Перед началом Крестного хода в храме святых Апостолов Петра и Павла была отслужена соборная Божественная Литургия, которую возглавил благочинный церквей Кореличского округа, настоятель храма протоиерей Николай Орса.

В мероприятии приняли участие священнослужители Кореличского благочиния Олег Сушко, Анатолий Шелест, Михаил Назаревич, Андрей Абрамович, Алексий Шишкир, Георгий Шевченко.

Традиционно гостями были дети духовного центра «В гостях у батюшки» г. Слонима вместе с руководителем центра протоиереем Владимиром Комаровым.

После Богослужения на территории храма была организована общая трапеза, а затем все отправились в дорогу под звуки колокольного звона.

В деревнях по пути следования Крестного хода у Поклонных крестов совершались заздравные молебны, жители поселков приветствовали паломников.

В этом году в Крестном ходе приняли участие более 60 взрослых и 70 детей.