Крест преподобной Евфросинии в Свято-Троицком соборе г. Слонима

20-21 сентября в Свято-Троицком соборе г. Слонима пребывал воздвизальный крест преподобной Евфросинии Полоцкой.

22.09.2020 | Слонимское благочиние

Святыню, которая была доставлена в собор к всенощному бдению накануне праздника Рождества Пресвятой Богородицы, встречали клирики Слонимского благочиния и прихожане городских храмов.

Во время бдения, Литургии и молебных пений возносились молитвы о прекращении вредоносного поветрия и даровании мира, стабильности и благополучия белорусскому народу.

В день праздника Рождества Пресвятой Богородицы крест продолжил свой путь по Беларуси. Крестные ходы с великими святынями, совершаемые по благословению Патриаршего Экзарха всея Беларуси митрополита Вениамина, призваны послужить умиротворению общества, духовно утешить и поддержать людей, вдохновить их на дальнейшую молитву за Отечество и добрые дела.