«Крещение Господне» и «Зависть» стали темами «Уроков доброты» в детском саду г. Слонима

20 января преподаватель воскресной школы храма преподобномученика Афанасия Брестского г. Слонима Д.В. Бобин провела «Уроки доброты» в детском саду №15 на тему: «Крещение Господне» и «Зависть».

20.01.2023 | Храм в честь преподобномученика Афанасия Брестского, Слоним, Религиозное образование и катехизация

«О, зависть – корабль осмоленный, адский, гибельный! Твой владелец – диавол, кормчий – змий. Каин – главный гребец. Диавол дал тебе в залог бедствия; змий, будучи кормчим, привел Адама к смертному кораблекрушению; Каин – старший гребец, потому что из-за тебя, зависть, он первый совершил убийство» (святитель Иоанн Златоуст)