Крещальная Литургия на водах р.Неман, приуроченная к 1030-ти летию Крещения Руси, состоялась в Новогрудской епархии

28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в Свято-Елисеевском Лавришевском мужском монастыре, по благословению архиепископа Гурия, состоялась уникальная для Беларуси Крещальная Литургия на водах реки Неман, приуроченная к 1030-ти летию Крещения Руси. Во время Богослужения приняли святое Таинство Крещения 8 человек.

29.07.2018 | Свято-Никольский Кафедральный собор, Новогрудок

Богослужение совершил протоиерей Анатолий Герасимук, секретарь Новогрудской епархии, в сослужении  протоиерея Николая Орсы, благочинного церквей Кореличского округа, и иерея Иоанна Киселя, благочинного церквей Дятловского округа.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор с участием игумена Евсевия, наместника Свято-Елисеевской обители, под управлением иерея Евгения Бартошевича, клирика монастыря.

Накануне вечером в Лавришевскую обитель прибыл молодежный Крестный сплав, в котором приняли участие православная молодежь и священнослужители Новогрудской епархии.