Крещальная литургия на водах реки Неман

28 июля в день празднования 1033-летия Крещения Руси и памяти святого равноапостольного князя Владимира на реке Неман близ Свято-Елисеевского Лавришевского мужского монастыря была совершена торжественная Крещальная Божественная Литургия.

28.07.2021 | Жизнь епархии

Возглавил богослужение благочинный Новогрудского церковного округа протоиерей Анатолий Герасимук. Ему сослужили благочинный Кореличского округа протоиерей Николай Орса и благочинный Дятловского округа иерей Иоанн Кисель.

Богослужебные песнопения исполнил братский хор Лавришевского монастыря с участием игумена Евсевия (Тюхлова), наместника монастыря, под управлением иерея Евгения Бартошевича.

В нынешнем году Таинство Крещения приняли 4 человека.

В конце богослужения каждому новопросвещенному протоиерей Анатолий Герасимук вручил свидетельство о Крещении. Завершились торжества 1033-летия Крещения Руси общей трапезой в Свято-Елисеевском Лавришевском монастыре.