«Красота и духовный смысл традиционных церковных и народных праздников»: беседа с шестиклассниками СШ№1 г.п. Кореличи

22 января клирик храма святых Апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи священник Георгий Шевченко побеседовал на классном часе с учащимися 6 класса СШ № 1 на тему: «Красота и духовный смысл традиционных церковных и народных праздников».

22.01.2019 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Отец Георгий рассказал о смысле и значении праздников Рождества Христова и Богоявления, и о народных обычаях и традициях, связанных с этими событиями. Также священник пояснил разницу между народными и церковными праздниками и обычаями, и отметил, что некоторые народные традиции, несмотря на то, что являются культурным достоянием, не всегда имеют душеполезный смысл.

«К праздникам и обычаям языческого происхождения следует относиться с некоторой осторожностью, помня о том, что мы живем во времена Нового Завета, и руководствуемся в жизни законами Евангелия», — пояснил священик.