Кореличским школьникам – о святынях благочиния

6 ноября настоятель прихода храма святых Апостолов Петра и Павла г.п. Кореличи протоиерей Николай Орса для ребят одной из групп Воскресной при храме организовал поездку в храм Покрова Божией Матери с. Турец и в Мирский замок Кореличского района.

06.11.2017 | Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Сопровождали ребят сестры Сестричества святой страстотерпицы царицы Александры г.п. Кореличи.

В Мирском замке ребята посетили храм Святителя Николая и усыпальницу Святополк-Мирских. Экскурсию по храму провел клирик  благочиния иерей Михаил Назаревич. А проводя экскурсию по Покровскому храму, священник рассказал не только его историю, но и историю главной святыни храма — иконы Божией Матери, привезенной со Святой Горы Афон в 1898 году, через которую Божия Матерь явила и являет милости всем "кто с верою к ней прибегает".