Кореличский священник организовал паломничество для российских детей в Лавришевский монастырь

8 августа благочинный церквей Кореличского округа, сотрудник епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиерей Николай Орса организовал при содействии Кореличского райисполкома паломническую поездку для российских детей из города-побратима Красногорска в Свято-Елисеевский Лавришевский монастырь.

08.08.2022 | Взаимодействие Церкви с государством и обществом, Храм свв. апостолов Петра и Павла, Кореличи

Ребята узнали историю древнейшего монастыря Новогрудской епархии, поклонились его святыням и помолились за своих родных.

***

«За самого себя молиться нужда и беда убеждает, но за ближнего молиться убеждает любовь» (святитель Тихон Задонский)