Кореличский благочинный и сотрудники Красненского сельисполкома заложили аллею в честь памятных дат БПЦ

27 мая сотрудники Красненского сельисполкома во главе с председателем Т.Н. Лейко и благочинным церквей Кореличского округа, сотрудником епархиального отдела по взаимодействию Церкви с государством и обществом протоиереем Николаем Орсой приняли участие в посадке аллеи декоративных деревьев у часовни в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в д. Красное Кореличского района.

27.05.2022 | Кореличское благочиние

Мероприятие было приурочено к 1030-летию Православия на Белорусских Землях и 30-летию возрождения Новогрудской епархии.

***

«Как за телами следуют тени, так и за исполнением заповедей — искушения. Не удивляйся, сын мой, что, заботясь о спасении своем, ты встречаешь искушения и скорби. Но терпи без смущения и молись, благодаря, что ты, за исполнение заповеди, сподобляешься быть в искушении, для обучения и испытания души твоей» (преподобный авва Дорофей)